Не правильно указал данные по зп и работе на кредит и микрозаймы

• г. Москва
Смогу ли списать долги по банкротству
Ответы на вопрос (15):

Ответ отключен модератором

а если я все исправно выплачивал

Нет никакого факта мошенничества. Не переживайте

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ

Статья 223.6. Освобождение гражданина от обязательств по завершении процедуры внесудебного банкротства гражданина

1. По истечении шести месяцев со дня включения сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве завершается процедура внесудебного банкротства гражданина и такой гражданин освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, указанных им в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке, с учетом общего размера денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей.

Сможете при наличии оснований

Сможете, но надо соответствовать требованиям.

Более того здесь нет состава мошенничества.

Егор, добрый Вам вечер. Эх, как же Вы так. Очень сильно Вам сочувствую, но кредитная организация может подать на Вас заявление в полицию по ст. 159.1 УК РФ. А так Вы все правильно сделали, что хотели пройти процедуру банкротства! Процедура Банкротства - это не так: "хочу - не хочу и пройду - не пройду", а Ваша прямая обязанность, если Вы не можете оплатить свои долговые обязательства.

Но опять же по ст. 159.1 УК РФ, нужно ещё доказать факт того, что Вы специально дали такие данные.

Если Вам будут звонить так называемые "звонари" - (коллекторы), не пугайтесь их. А так советую Вам обратиться и посмотреть видеоролики Ильи Монарха - очень грамотный кредитный Юрист. Канал так и называется у него "Илья Монарх", у него Вы научитесь как с ними (коллекторами) говорить.

а если просто игнорить звонки?

Здравствуйте

Да, смогут. Сейчас это не проблема для списания долга.

а раньше это была проблемой ?

Да, раньше долги из-за этого не списывали.

а сейчас почему это стало не проблемой?

Потому что вектор судебной практики изменил верховный суд.