ПФР не учитывает этот период работы в льготный стаж

• г. Белгород
- За период с 01.09.2000 г. по 31.08.2002 г. норма рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы в должности педагог-организатор составляла 1 ставку и более, в том числе в должности учитель физкультуры по совместительству – 0,44 ставки. ПОЧЕМУ ПФР не учитывает этот период работы в льготный стаж, если выполнено условие для должности педагога-организатора я ещё вела уроки физической культуры 0,44 ставки (8 часов в неделю!)
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Через суд можно засчитать.

На какие документы опираться в суде, чтобы засчитали этот период в льготный стаж?

В вашем случае может возникнуть вопрос о том, как суммируется рабочая нагрузка. Если вы работали 0,44 ставки учителем физкультуры и 1 ставку педагогом-организатором, возможно, СФР не считает эту комбинацию достаточной для признания периода работы в льготном стаже. Нужно изучать документы

Получите отказ в СФР, где будут указаны причины, там и получите ответ на вопрос "почему".