Может ли мировой суд в пределах этого дела рассмотреть и принять меры по обеспечению иска по моему заявлению.?

• г. Москва
Состоялся суд решение не вступило в законную силу в апелляцию я подавать не буду наверное. Может ли мировой суд в пределах этого дела рассмотреть и принять меры по обеспечению иска по моему заявлению.?
Ответы на вопрос (5):

Может Сергей, если подадите заявление об этом и заплатите госпошлину 10000 рублей

Когда решение первой инстанции вступит в силу, сможете взыскать эту госпошлину с ответчика. Если необходима помощь в составлении документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Суд может обеспечить исполнение решения суда, не обращенного к немедленному исполнению, по правилам, установленным главой 13 настоящего Кодекса.

- см. ст. 139, 239 ГПК РФ

Да, вполне может)))

Зачем?