Взыскание просуженного долга в качестве компенсации морального вреда

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые юристы! У приставов уже 4-й месяц в работе находится исполнительное производство по взысканию с осужденного к принудительным работам и до сих пор удержаний в мою пользу нет. В январе один из приставов мне под запись диалога сообщила, что якобы осужденному начисляется какой-то доход (якобы первые 40 000 рублей), что подтверждается аудиозаписью. В ходе исполнительного производства уже сменилось 3 пристава, тот, который назначен на текущий не отвечает на звонки. Сориентируйте, пожалуйста, как мне самостоятельно либо при помощи юристов (готов рассмотреть все варианты сотрудничества) ускорить процесс розыска всех возможных источников дохода должника и получить либо сразу всю сумму либо равномерными ежемесячными платежами, так как без контроля они не спешать заниматься взысканием как полагается. Заранее благодарю всех откликнувшихся специалистов!
Ответы на вопрос (7):

напишите ряд принудительных мер на имя старшего пристава. Много способов заставить из работать

Исполнительный лист должен находится в учреждении,где отбывает наказание осужденный

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

Чтобы вынести свое заключение о работе судебных приставов-исполнителей, знать достоверно, что именно они сделали для поиска денежных средств и имущества должника, напишите ходатайство об ознакомлении исполнительного производства. Вы имеете такое право в порядке ст.50 ФЗ "Об исполнительном производстве", реализуйте это право. Если же при анализе материалов ИП будет видно, что приставы не работают - пишите жалобы, в том числе старшему судебному приставу-исполнителю.

Направляйте административно исковое заявление на бездействие приставов. Это их подвигнет к действиям.

Ответ отключен модератором