Увольнение по болезни.

• г. Краснодар
Возможно ли уволиться с военной службы с диагнозом язва 12 перстной кишки? Проходил лечение в госпитале, язва зарубцевалась. Это будет основанием для увольнения? Выслуги 20 календарных лет, и положены ли какие выплаты при увольнении по здоровью?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Основанием для увольнения является заключение ВВК, а не просто какой-то диагноз. Юристы медицинскими экспертами не являются, врачей на сайте нет.

Проходите ВВК, если признают негодным к службе, значит уволят.

Выплаты положены только в том случае, если травма или заболевание получены из-за выполнения служебных обязанностей и вы это докажете.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Возможно. По заключению ВВК.