Возможно ли как-то это пересчитать и убрать эту сумму.

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Отбывал наказание в местах лишения свободы 11 лет. Получил иск за квартплату 200000. Возможно ли как-то это пересчитать и убрать эту сумму.
Ответы на вопрос (8):

Только по срокам давности - просите суд в возражениях применить последствия такого пропуска и "отсечь" суммы за пределами трёх лет со дня подачи иска. Остальное, увы, взыщут. Такие дела.

Подавайте возражение на иск. При необходимости можете обратиться за прмощью в подготовке возражения к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте

Можно, можно применить срок исковой давности в части задолженности.

Направьте на иск возражения.

На иск подавайте возражение и применяйте истечение СИД.

- см. ст. 35, 149 ГПК РФ

Здравствуйте!

Да, можно уменьшить эту сумму.

Рада помочь!

Добрый вечер, подадите возражение и ссылаться будете на ст. 196,199 ГК РФ, за 3 года к ослаблению все равно придется оплатить.

к сожалению

Здравствуйте, Только по срокам давности

Удачи!