Удаление записи в трудовой книжке

• г. Иркутск
Здравствуйте. Мой знакомый ранее был трудоустроен в некой компании Альфа. В трудовой есть запись о принятии на работу. Но компания развалилась, запись об увольнении не сделана. Теперь его не берут на работу, так как не уволен с предыдущего места работы. Как удалить запись из трудовой книжки?
Ответы на вопрос (4):

Ничего сложного,раздобудьте печать и поставьте отметку об увольнении самостоятельно.Хотя конечно же странно не брать на работу по таким основаниям.

Его не могут из-за этого не брать на работу. Удалить запись о приёме невозможно. Есть иные способы решения этой проблемы

Вашему знакомому следует обратиться в местную инспекцию труда или в другие регулирующие органы. Они могут дать рекомендации по корректировке записей в трудовой книжке.

Здравствуйте. Никто не удаляет записи из трудовой книжки просто так. Обращайтесь к работодателю.