Присвоение первого классного чина гос служащему, трудовое законодательство

• г. Омск
Подскажите, дисциплинарных взысканеий не имею, закончился испытательный срок, а первый классный чин не присваивают уже 3 месяца, могу ли я обратиться в суд и какие шансы на выигрыш? В отделе кадров сказали, что когда захочет руководитель тогда и присвоит
Ответы на вопрос (1):

Первый классный чин присваивается федеральному гражданскому служащему после успешного завершения испытания, а если испытание не устанавливалось, то не ранее чем через три месяца после назначения на должность гражданской службы

Если сроки прошли, то пишите жалобу руководителю.