Я заплатил только по чеку - 21 к и хочу писать заявление в полицию.

• г. Краснодар
Сантехник мошенник в итоге выставил очень большую сумму за обычную чистку сифона на кухне - 21 к. Еще и сказал платить по увеличенному коэффициенту 0,5 - типа 30 к+. я заплатил только по чеку - 21 к и хочу писать заявление в полицию.
Ответы на вопрос (10):

А зачем вы заплатили .Написать заявление можно - проверку проведут и примут процессуальное решение .

Ну там было два здоровых типа с кучей татух - не знаю почему решил оплатить на всяк случай)

Ваше право ст 141 УПК РФ в помощь если в отношении Вас совершена ст 159 УК РФ -не согласны будете с Постановлением -ст 123-125 УПК РФ в помощь

Евгений, можете писать заявление в полицию, это ваше право

просто будет ли от этого толк? ценник явно завышен в два - три раза...

Евгений, вам решать, возможно толк будет

Все зависит от того, сможете ли Вы доказать сам факт несоответствия работы озвученному ценнику. Да и вообще их присутствия на вашей кухне

Для этого сохраните переписки, звонки, чеки о ремонте и покупке комплектующих, сравните рыночную стоимость работ. Чем больше доказательств, тем вероятнее возможность взыскать денежные средства. В Вашем случае, есть большая вероятность того, что 159 УК РФ, не возбудят и придется обращаться для взыскания в суд.

Обратитесь в соответствии со ст.141 УПК РФ с заявлением о преступлении, пр результатам которого в соответствии со ст.145 УПК РФ будет принято процессуальное решение.

К заявлению приложите копию чека(оригинал пусть будет у Вас).

Здравствуйте. Перспектива слабая.

Если вы считаете, что сантехник совершил мошенничество (например, выставил заведомо завышенные счета за услуги), вы имеете право подать заявление в полицию.