На какую долю квартиры можно рассчитывать?

• г. Челябинск
Имеется приватизированная на 4 человек квартира (собственники мать, отец, брат и сестра, все по 1/4). Будет ли брат претендовать после смерти кого-то из родителей на какую-либо часть родительской квартиры в случае, если продаст свою долю сестре?
Ответы на вопрос (4):

- Если один из родителей умирает, его 1/4 доля квартиры станет предметом наследования.

- Наследники первой очереди, согласно Гражданскому кодексу (статья 1142), — это супруг(а), дети (то есть брат и сестра) и родители (если они живы).

- Если оба родителя уйдут из жизни, то их доли также перейдут к детям в равных долях.

Да, он будет наследником первой очереди.

Да, он будет иметь право на наследование имущества после родителей, на их доли.

Конечно, будет иметь право на наследование имущества после родителей, на их доли.

С уважением