Можно ли оформить договор дарения через госуслуги?

• г. Верещагино
Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Светлана.

через портал Госуслуги оформить дарственную невозможно

На портале «Госуслуги» заявление подать не получится, поскольку такая услуга онлайн не предоставляется (услуга только описывается, но не указывается, что заявление можно подать удаленно). Однако онлайн можно подать документы через сайт Росреестра.

Нет, нельзя оформить

В свете последних изменений в законодательстве, сделку по договору дарения проводит нотариус.

да, можно, в нотариальной форме

Только лично обратится к нотариусу.