Обвинили в не оплате товара в магазине

• г. Екатеринбург
Как реагировать на сообщение от юриста супермаркета, где он сообщает, что несколько дней назад я частично не оплатила товар в магазине. Пригласил подойти в магазин для выяснения. Что делать?
Ответы на вопрос (10):

Прикрепила скриншот сообщения

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте.

Вы уверены, что это юрист, а не мошенник? Очень сомнительно, что вам как покупателю пишет юрист магазина, впервые с таким сталкиваюсь.

Какие у него есть доказательства не оплаты?

Вы что-то приобретали в этом магазине и не оплатили?

Можете игнорировать полностью, тем более, это не известно кто вам прислал сообщение.

Если у магазина есть претензии к вам пусть предъявляют их письменно на бумаге в виде претензии от юр.лица на ваш адрес с обоснованием и доказательствами или обращаются в суд (статья 3 ГПК РФ).

Да, я покупала товар, естественно оплата прошла, оплачивала с карты. Есть вероятность того, что оплачен был не весь товар и это зафиксировала камера видео наблюдения. Но прошло несколько дней

Не ходите, это ваше право, пусть официально предъявляют претензии

Спасибо. Здравый смысл подсказывает, что лучше избежать визита

Они утверждают, что часть товара была не оплачена. Могу ли я просто игнорировать их?

Наталья, вам решать, можете подойти для уточнения.

Только в вашем присутствии, уточняйте адрес у автора вопроса.

Не хочу идти, боюсь что не хватит юр. грамотности для ведения диалога. Вдруг обвиняют в краже?

Что делать?

Не ходить больше в этот магазин никогда более. Может придти мусор, но этот мусор участковый. Не открывайте, не общайтесь. Я обычно через дверь говорю - вон пошёл.