Участковый пытается выписать штраф за вой собаки, соседка написала жалобу, но это было один раз

• г. Мурманск
Участковый пытается выписать штраф за вой собаки, соседка написала жалобу, но это было один раз, почему на первый раз не предупреждение а штраф?
Ответы на вопрос (6):

он направит материал в администрацию

Необходимо изучать местное административное законодательство. Возможно, что предупреждение не предусмотрено законом.

Людмила, никакого штрафа не будет, поверьте. Просто пугают. Вы не можете отвечать за поведение собаки. Переживать не о чем абсолютно. Тем более вы осуществляете уход за собакой, а следовательно соблюдаете Федеральный закон от 27.12.2018 № 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Желаю вам удачи!

Меня сегодня вызывают для составления протокола, участковый сказал что не на первый раз предупреждения, я что убила, украла, послала, что за бред, за ремонт в квартире и то на первый раз предупреждают а не выписывают штраф, конечно с матери одиночки проще всего взять штраф, полиция только одно название.

Поверьте - с вас только возьмут объяснение и все! Нет оснований для ответственности!