Может ли военкомат расширять перечень нарушений указанных в ст.21.5 часть 2 КОАП

• г. Астрахань
В связи со сменой жительства в военкомате составили протокол по ст.21.5 КОАП часть 2. "Несообщение гражданином в установленном федеральным законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведений о переезде на новое место пребывания, не подтвержденное регистрацией, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей." при этом пояснили, что не смотря на то, что в данной статье нет прямого указания на ответственность граждан изменивших место пребывания с подтверждённой регистрацией, а также поменявших место жительства с регистрацией (как я), тем не менее ответственность этих лиц в ней подразумевается, просто забыли написать. Хотелось бы услышать ваше мнение. Юристов военкомата просьба не беспокоиться, ваши доводы я уже озвучил выше.
Ответы на вопрос (3):

Нет, не может.

При нарушении прав жалобу в военную прокуратуру.

Не подлежит расширенному толкованию ст.21.5 КоАП РФ- нет такой оговорки в законе Максим

Здравствуйте! Согласно КоАП РФ, ответственность наступает за несообщение об изменении места пребывания без регистрации. Если у Вас есть регистрация по новому месту жительства, то состав правонарушения отсутствует. Рекомендую обжаловать постановление, ссылаясь на буквальное толкование нормы (ст. 1.5 КоАП РФ). Всего доброго!