Собственник одной из комнат в комунальной квартире не проживает с момента покупки, не оплачивает коммунальные услуги

• г. Вологда
Собственник одной из комнат в комунальной квартире не проживает с момента покупки, не оплачивает коммунальные услуги, не делает ремонт общего пользования и не известно где находить, можно ли выселить этого собственика
Ответы на вопрос (4):

Выселить? Но он не проживает.

Лишить права собственности данного собственика

В какие случаях можно лишить собственности собственника комунальнойквартиры

Добрый день!

Нет, не получиться, вы сами указываете, что человек является собственником комнаты в коммунальной квартире, у него наверняка отдельный лицевой счет, и взыскание долга за коммунальные платежи это головная боль УК, и т.к. он является собственником комнаты он может там не проживать, по поводу ремонта мест общего пользования - расходы по умолчанию распределяются между пользователями таких помещений, как следует из текста вопроса - он таковым не является