Выписался из муниципальной квартиры

• г. Екатеринбург
Дядя выписался из муниципальной квартиры со своими несовершеннолетними детьми 20 лет назад Дядя вписан в ордер я нет Администрация отказала мне в соцнайме якобы нужно его разрешение я прописан 1 в квартире Вопрос сможет ли он прописаться обратно и прописать своих детей и в любое время заехать в кв? Дети прописаны вместе с ним в своей приватизированной квартире Он говорит подал иск на восстановления прав на квартиру У него документы и он вписан в ордер Сможет ли он восстановить права?
Ответы на вопрос (11):

Дядя не сможет восстановить регистрацию.

Михаил, если выписался, то не сможет восстановить регистрацию.

Здравствуйте требуйте в Администрации письменный отказ, и в суд обратитесь на понуждении заключения с вами договора соц найма.

Ордера у нас отменены давно, так что дядя не сможет восстановиться в правах.

Он говорит сможет типо восстановить права т к у него ничего нет в БТИ собственности и т д и то что детей куча несовершеннолетних Которые никогда не были в этой квартире

Сказочник.

Да. Нормы права:

Статья 19

Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

ст. 19, Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"

Добрый вечер, ответ на Ваш вопрос, следующий:

Для того что бы зарегистрироваться на жилой площади находящейся в соц. найме, в качестве члена семьи вам необходимо выполнить следующие условия

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Получайте письменный отказ от Администрации и в суде решите вопрос. Мужчина не сможет зарегистрироваться без вашего согласия и согласия Администрации как собственника.

Никакого его разрешения не нужно. ОН снялся с учета , выехал все права утратил.

Не сможет.

Вам же нужно получить письменный отказ администрации и обжаловать его по суду.