Заключение иностранного эксперта (экспертной организации)

• г. Барнаул
Примет ли судья к рассмотрению в судебном разбирательстве заключение иностранного эксперта (иностранной экспертной организации)?
Ответы на вопрос (6):

Игорь, то, что экспертная организация иностранная никак не влияет. И суд просто примет и рассмотрит результаты этой экспертизы как доказательство.

Закон просто не содержит ограничений:

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Приобщит, но не факт, что роллжит8в основу решения. Может потребоваться судебная экспертиза (ст.79 ГПК РФ).

Приобщит, но не факт, что положит в основу решения. Может потребоваться судебная экспертиза (ст.79 ГПК РФ).

Прошу прощения за ошибку в слове.

Сомнительно что прям как экспертизу, как мнение примет

Примет, если противная сторона не оспорит, а вопросы к такому заключению есть

Добрый день, Игорь.

Примет, но положит ли в основу доказательственной баз, будет решать в совещательной комнате.