Можно ли подарить без вызова кадастрового инженера?

• г. Москва
Хочу выделить долю 1/2 своему ребенку на даче (Кадастрового плана нет, только общая квадратура дома). Можно ли подарить без вызова кадастрового инженера?
Ответы на вопрос (5):

Аня, для выделения доли обязательно нужен кадастровый инженер, к сожалению.

Услуги кадастрового инженера понадобятся, если нужно:

Поставить на кадастровый учет земельный участок, дом или хозпостройку.

Изменить сведения об уже учтенном объекте недвижимости.

Выделить часть земельного участка или объекта недвижимости.

Снять с учета здание, в том числе недострой.

Аня, без вызова не получится

Ответ отключен модератором

Добрый день, Аня!

Выделить долю в доме без вызова кадастрового инженера не получится. Поскольку для оформления выделения доли необходимо провести кадастровые работы и составить межевые планы исходного и нового участков. Это делает кадастровый инженер.