Если вступать, то дети тоже вступают, если они совершенно летние или нет?

• г. Ростов-на-Дону
Я в должна подать заявления в нотариус о вступлении в наследство, после смерти мужа. Если вступать, то дети тоже вступают, если они совершенно летние или нет?
Ответы на вопрос (4):

Дети являются наследниками первой очереди. Они должны, как и вы подать на наследство или отказаться от него

Если имущество нажито в браке совместно, вы и так имеете долю.

да дети тоже должны вступить или отказаться от наследства..они тоже наследники первой очереди

Сами за себя решают так да

Здравствуйте, Надежда. Совершеннолетние дети сами решают, принимать им наследство или нет. Даже если вы не примите наследства, они все равно будут вправе его принять.