Может ли работодатель узнать о инвалидности 2 группы по психиатрии?

• г. Иваново
Ответы на вопрос (3):

Работодатель не может узнать о вашей инвалидности, пока вы ему об этом не сообщите.

Мало того, если вы не дадите доступ к сведениям из СФР, он также не сможет видеть ваши начисления — а именно, пенсию по инвалидности.

Это ваше право сообщать или нет, некоторые работодатели не берут на работу инвалидов к сожалению, хотя для работодателей это большой плюс — иметь инвалида в штате.

Работодатель никак не сможет узнать такую информацию.

Здравствуйте!

В данном случае, работодатель не может узнать о вашей инвалидности.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!