Исполнительский сбор

• г. Пенза
Ситуация следующая, было исполнительное производство и назначен исполнительский сбор. В итоге кредитор отзывает исполнительный лист. Пристав закрывает ИП. Остается исполнительский сбор. Пристав возбуждает ИП по исполнительскому сбору и в сообщении на госуслугах сказано. Если в течение 5 дней не исполнить требование пристава, придётся заплатить от 1 000 ₽ исполнительского сбора. Может ли исполнительский сбор быть начислен на ранее вынесенный исполнительский сбор? И что это за от 1000 руб. Как оспорить?
Ответы на вопрос (6):

Нет. Исполнительский сбор за неуплату исполнительского сбора запрещено назначать. Жалуйтесь в прокуратуру.

Нельзя .Исполнительный сбор по исполнительному листу начисляется один раз .

Не "исполнительный сбор на исполнительный сбор", а исполнительный сбор в рамках исполнительного производства. 1000 р. - это минимальная сумма исполнительного сбора, а вообще он составляет 7% от суммы задолженности по исполнительному производству.

Т.е. в рамках исполнительного производства по исполнительскому сбору, будет начислен дополнительно исполнительский сбор?

Нет, это то же самое исполнительное производство, основной долг по которому больше не взыскивается из-за возврата исполнительного листа взыскателю. Не может быть никакого нового исполнительного производства для взыскания исполнительного сбора.

Екатерина, видимо пристав использовал обычный шаблон для возбуждения исполнительного производства, вот и всё, никакого исполнительского сбора больше не будет, не тратьте время