И в таком случае долг останется на ребенке и будет взыскан после совершеннолетия?

• г. Симферополь
Владелец квартиры - несовершеннолетний ребенок, с ним прописаны оба родителя. Солидарный долг по жкх. Целесообразна ли процедура банкротства одного из родителей, с которого взыскивают этот долг, если второй не платежеспособен и по сути эти долги и накопил. И в таком случае долг останется на ребенке и будет взыскан после совершеннолетия?
Ответы на вопрос (5):

Дарья, в любом случае долг зп ЖКУ останется на собственнике квартиры, который может взыскан в судебном порядке

Т. е. при банкротстве одного из участников солидарного долга он переходит к остальным в полном объеме?

Дарья, вы правильно понимаете.

долг за ЖКУ останется на собственнике квартиры

Добрый день!

Долг будет списан с Вас.

Однако на ребенке его долг останется и Вы, как его законный представитель, обязаны будете за него долг оплачивать 👆

Если у Вас имеются другие долги, помимо ЖКХ, то банкротство целесообразно!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.