Чтобы получить денежные выплаты по ранение, страховая компания СОГАЗ, требует отправить им оригиналы всех документов?

• г. Красноярск
Чтобы получить денежные выплаты по ранение, страховая компания СОГАЗ, требует отправить им оригиналы всех моих документов? Я нахожусь в Красноярске, а они в Москве, приехать не могу. Правомерны ли их действия?
Ответы на вопрос (11):

Алёна, правомерны, направляйте документы в адрес АО "СОГАЗ" заказным письмом Почтой России

Большое спасибо. А мне обратно их пришлют? И в течении какого времени они должны прислать обратно документы? Подскажите, пожалуйста.

Алёна, направляйте в АО "СОГАЗ" копии документов, удостоверенных у нотариуса.

Обратно ничего не вернут, так как документы для выплаты страховки не подлежат возврату.

ценным заказным письмом, с уведомлением.

Да, правомерны.

Нотариально документы заверяйте и направляйте в стразовую компанию.

Да, оформить детское пособие по доверенности в Российской Федерации возможно.

Вопрос был не про детские пособия. 😊🙂

Почему этим военкомат не занимается?

О каких именно документах идет речь?