Сделали шунтирование и поменяли клапан. Можно бесплатно получать эликвис и какое время?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (2):

Маловероятно, что Вам дадут эликвис.

Вот его аналог - Апиксабан-ОЗОН, дадут.

Да, пациенты, которым выполнено аортокоронарное шунтирование, могут бесплатно получать некоторые лекарственные препараты в течение двух лет после постановки диагноза или выполнения хирургического вмешательства. В перечень входят, в частности, апиксабан (Эликвис).