Обязать заемщика заключить соглашение о переводе в число заемщиков

• г. Петропавловск-Камчатский
По кредиту я поручитель. Направляла требование о возложении на меня уплату кредитных обязательств, оставил без ответа. Суд мне отказал о преводе обязательств на меня, так как согласие банк не предоставил. Суд не принял во внимание доказательства, что Банк меня проинформировал, что возможность есть о переводе/замене заемщика, либо по решению суда. Одновременносо мной он (лицо) подал иск о возложении половины кредита на меня. Суд отказал ему, так как банк согласие не направлял. Какие требование мне необходимо заявить, что лицо заключило со мной согласие на перевод долга по кредиту?
Ответы на вопрос (2):

Вам этот вопрос только с банком можно решить.

С уважением.

банк проинформировал, что ему все равно кто будет исполнять кредитные обязательства, догововаривайтесь сами и вместе приходите перезаключать кредит. естественно та сторона ни как нежелает заключить соглашение, но при этом заявляет утопические иски о том, что якобы я не желаю платить кредит. как возможно разрешить спор о возложении на меня половину кредитых обязательств?