Можно прописать брата в квартире с тремя собственниками?

• г. Рязань
Можно ли прописать взрослого брата в квартиру в Московской области, в которой 3 собственника (мама, папа, я)? Я живу в другой области. Можно сделать процедуру дистанционно? В МФЦ маме сказали, что прописка возможна только при условии, что собственник всего один, поэтому двоим надо отказаться от собственности. Это правда? Дистанционно можно отказаться от своей доли?
Ответы на вопрос (7):

Это неправда. Можно зарегистрировать но с согласия всех собственников. Если вы лично не можете присутствовать при регистрации брата - сделайте доверенность на родителей.

Нет, не нужно отказываться от собственности ,а нужно просто согласие всех собственников .Дайте свое нотариальное согласие и все

Татьяна, можно зарегистрировать брата при согласии всех собственников, при этом отказываться от своих долей ненужно.

С согласия всех собственников можно прописать. С чего бы вдруг люди отказались от права собственности в квартире ради прописки взрослого брата?

без согласия всех собственников, не получится зарегистрировать никого.

С согласия собственника.регистрация возможна

Для регистрации в жилом помещении несобстенника достаточно письменных согласий всех собственников на регистрацию. Отказываться от долей не нужно.