Вменяют садовый дом как наличие нежилого помещения и на этом основании отказывают
349₽ VIP

• г. Москва
Вменяют садовый дом как наличие нежилого помещения и на этом основании отказывают, так же указывают наличие легкового прицепа как тр ср-во кат е)) нужно консультация и возможно корректировка искового в суд
Ответы на вопрос (8):

Алексей, за помощью в составлении иска можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

можно ли связаться с юристом по телефону? весь вопрос в чате не опишешь.

Это лучший ответ

Садовый дом и есть нежилое помещение насчет прицепа не понятно

Да но для многодетных исключение именно наличие сад дома

К любому юристу в личку обратитесь для корректирвки иска.Иск должен быть составлен согласно требований ст.131,132 ГПК РФ.

Непонятно как Вам вменяют садовый дом как наличие нежилого помещения.

При необходимости провести экспертизу

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 22.07.2024) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) садовый земельный участок - земельный участок, предназначенный для отдыха граждан и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур с правом размещения садовых домов, жилых домов, хозяйственных построек и гаражей;

2) садовый дом - здание сезонного использования, предназначенное для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их временным пребыванием в таком здании

Для полного понимания ситуации и предоставления корректировки искового заявления, нам необходимо уточнить некоторые ключевые аспекты вашего дела. В частности, важно понимать, кто именно и почему отказывает вам в связи с наличием садового дома и легкового прицепа. Например, это может касаться вопросов налогообложения, регистрации недвижимости или иных административных процедур.

Также важно уточнить, в каком контексте трактуется наличие садового дома как нежилое помещение и легковой прицеп как транспортное средство. Эти обстоятельства могут влиять на юридическую оценку ситуации и дальнейшие действия.

Чтобы я мог предложить конкретные рекомендации и корректировку искового заявления, пожалуйста, предоставьте дополнительную информацию, включая следующие данные:

1. Кто именно отказывает вам и на каких основаниях?

2. Какие правовые нормы или административные акты используются для отказа?

3. Есть ли у вас документы, подтверждающие вашу позицию (например, свидетельства о праве собственности, договоры купли-продажи)?

4. В какой стадии находится дело (административное разбирательство, судебное рассмотрение)?

ст.ст. 131-132 ГПК РФ

Садовый дом по своему определению (согласно Федеральному закону от 29.07.2017 N 217-ФЗ) является зданием сезонного использования, предназначенным для удовлетворения бытовых нужд граждан. Это означает, что он не является постоянным жилым помещением и должен рассматриваться как объект для временного проживания или отдыха.

- Легковой прицеп может не иметь значения для оценки вашего имущественного положения в контексте, если он не влияет на ваши права или статус.

Если вас ограничивают или отказывают исходя из наличия садового дома и легкового прицепа, можно подготовить исковое заявление, основываясь на следующих моментах:

Структура иска

1. Название и вводная часть:

- Укажите наименование суда, в который подается иск.

- Укажите свои данные и данные ответчика.

2. Обоснование иска:

- Укажите все факты, которые послужили основанием для подачи иска.

- Обоснуйте, что садовый дом не является жилым помещением в полной мере и не должен рассматриваться как основание для отказа.

- Укажите, что наличие легкового прицепа не является основанием для отказы.

3. Нормативная база:

- Приведите ссылки на Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ. Укажите, что согласно Закону садовый дом используется сезонно и не может расцениваться как нежилое помещение, если оно не используется для осуществления коммерческой деятельности.

- Приведите нормы Гражданского процессуального кодекса (ГПК РФ), которые описывают содержание и форму иска (статья 131, 132).