Прокуратура может привлечь к административной ответственности работодателя на не вступивший в законную силу судебный акт

• г. Тамбов
Прокуратура может привлечь к административной ответственности работодателя на не вступивший в законную силу судебный акт, которым установлены нарушения трудового законодательства в отношении работника?
Ответы на вопрос (3):

Сергей, не может, раз судебный акт не вступил в законную силу

Здравствуйте, Сергей! В рамках судебного разбирательства, прокурор является участником судопроизводства на стороне работника. Суд уже вынес решение, которое, как Вы пишите не вступило в законную силу. Пока решение суда не вступило в законную силу, юридической силы оно еще не имеет. После вступления решения суда в силу, составляется исполнительный лист, который передается в Отдел судебных приставов-исполнителей. И уже судебные приставы будут требовать с работодателя исполнить решение суда. А если работодатель не будет исполнять требования исполнительного документа, то судебный пристав вправе наложить на работодатель исполнительский сбор.

Здравствуйте!

Нет не вправе.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!