Отсрочка от армии по учебе

• г. Новосибирск
Поступил в колледж, проучился там 4 года и получил диплом. Сейчас получаю бакалавриат, осталось учиться полтора года. Знаю, что у меня сейчас нет никакой отсрочки от армии, и могут забрать в армию в любое время. Если я сразу же после бакалавриата поступлю в Магистратуру - я получу отсрочку на время учебы?
Ответы на вопрос (3):

За разъяснениями надо обратиться в военкомат и министерство обороны.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

После колледжа у вас отсрочка не работает.

Отсрочка предоставляется один раз, увы.

Нет, так как вы исчерпали право на отсрочку ещё в колледже.