Взыскание судебных издержек бывшим мужем

• г. Москва
Я подавала на алименты на бывшего мужа, но не была уверена что ребенок его.. процентов на 80 уверена была. Бывший подавал встречный иск на оспаривание отцовства, суд назначил генетическую экспертизу которую он оплатил. Тест ДНК отрицательный был, отцовство оспорено. Теперь он хочет взыскивать с меня оплату экспертизы - правомерно ли это? Есть ли возможность мне защитится?
Ответы на вопрос (8):

Да, он может взыскать с вас эти денежные средства, увы.

С уважением.

правомерно..с проигравшей стороны согласно ст.94-110 ГПК РФ судебные расходы взыскиваются

Имеет законное право. Так же может взыскать все средства которые он потратил на воспитание не своего ребенка

Здравствуйте!

Вы должны возместить все судебные расходы по делу. Это стоимость экспертизы, госпошлина, расходы на представителя, транспортные расходы и т.д.

Экспертизу придется возмещать в полном объеме. Расходы на представителя, если таковые были, просите снизить.

да правомерно

расходы на экспертизу являются судебными расходами и взыскиваются с той стороны, не в пользу которой вынесено решение. по его иску - Вы являетесь ответчиком и его иск удовлетворен.

Здравствуйте. Нет, будете возмещать все убытки.

Да это правомерно, он взыщет с вас не только стоимость экспертизы но и иные судебные расходы если они были.