Может оператор без мед. образования работать в лаборатории проставлять результаты анализов?

• г. Тольятти
Работаю оператором в поликлинике у меня нет мед. образования и меня хотят перевести в лабораторию проставлять результаты анализов крови, а точнее расписывать полностью, холестерины, соя и т.д.
Ответы на вопрос (3):

Светлана, после перевода для новой должности необязательно иметь вообще никакое образование, так как она никак не связана с оказанием какой-либо медицинской помощи людям. Таких требование просто не содержит законодательство РФ, а именно Квалификационные требования.

Здравствуйте

Нет это незаконно нужно согласие

На техническую работу, не требующую проведения медпроцедур перевести в пределах одной поликлиники могут