Трудовое законодательство

• г. Мурманск
В бюджетной организации уволился главный бухгалтер. Остался только ведущий бухгалтер. В связи с тем, что не могут найти Гл. бухгалтера администрация решила вывести из штатного расписания ставку Гл. Бух. Получается что вся его работа ляжет на вед. бухгалтера. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (8):

Решили значит решили

Ну формально вы тогда можете не исполнят работу гл. бухгалтера. Этого нет в ваших трудовых обязанностях. Так и объясните работодателю.

С уважением.

Ольга, можете отказаться от выполнения обязанностей главного бухгалтера, это ваше право.

можете отказаться от выполнения обязанностей

Согласно трудового договора Вы исполняете свои обязанности ведущего бухгалтера.

Обязанности главбуха можете не исполнять.

Здравствуйте.

Это изменение условий трудового договора. Что возможно только с согласия работника

С уважением.

Ваши должностные обязанности должны быть прописаны в договоре или в должностной инструкции на должность вед. бух. Дополнительные обязанности должны быть включены в договор и соответственно оплачиваться.