Как доказать отсутствие предпринимательской деятельности в складском помещении, чтобы уменьшить налоги с продажи имущества?

• г. Пенза
Как доказать отсутствие предпринимательской деятельности в складском помещении, чтобы уменьшить налоги с продажи имущества? 2010 - мой отец ип, покупает с торгов складское помещение завода по договору купле продажи 2011-через суд доказывает своё право собственности, чтобы внесли записи в росреестр 2015 - закрывает ип 2021-умирает 2022-наследница помещения мама 2023-продажа помещения существенно меньше кадастровой стоимости 2024-треб-е подачи налоговой декларации, после подачи штраф + огромные налоги, пени, заявление об отмене решения (рассматривается до сих пор) 2025-со стороны налоговой сначала претензии по поводу не пройденного мин. срока владения, потом попытка доказать, что собств-ть не совместно нажитая, сейчас, что имущество использовалось в предпринимат. Деятельности. По горячей линии сейчас озвучили, что если камер. Проверка решит, что там велась предприримат. Деят., то решение оставят без изменений. Склад не использовался в предпринимат. Деятельности, но как это доказать, ведь дело было в 2011 году, отец мёртв, и поднять какие-то декларации кажется невозможным. Мать помнит, что несколько последних лет они подавали нулевую декларацию, но с 2011 или позже не известно.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Только в судебном порядке

Здравствуйте, вы должны предоставить аргументы, что предпринимательская деятельность не велась.

А какие аргументы можно предоставить, можно чуть подробнее. Копии деклараций с 2011-2015 не сохранились. Что можно еще предоставить?

Скиньте почитать пару последних ответов из налоговой.

Мой WhatsApp: +79183605512