Если СП отправляют в банк, то происходит удержание, и банк уведомляет куда списаны деньги...

• г. Псков
Если СП отправляют в банк, то происходит удержание, и банк уведомляет куда списаны деньги. .. Если ИП отправляют на работу в бухгалтерию, начислили зарплату, списали половину, происходит ли уведомление в выписке или бухгалтерия производит высчет по умолчанию?
Ответы на вопрос (4):

Ольга, при поступлении судебного приказа на исполнение, списание производится по умолчанию. В данном случае вам целесообразно отменить судебный приказ, для чего, направляйте в суд возражение (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

отменить судебный приказ, следует направляйте возражение и ходатайство о восстановлении срока

банк деньги направляет взыскателю который подал исп. документ к исполнению. Для должника ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ в пользование и вам обязан банк по вашему заявлению оставлять 19 329,00 руб., т.к. в Псковской области сумма ниже Российской.

Должник приставу должен подать 2 заявления, чтобы ему оставляли прожиточный минимум для трудоспособного населения в России, 19 329,00 руб., как в банке так и у работодателя - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ.

Здравствуйте!

В данном случае незаконно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!