Смена места жительства при ограничении свободы

• г. Кострома
Здравствуйте! Приговорена к ограничению свободы на срок 1 год и 6 месяцев по части 1 статьи 264 (ДТП по неосторожности, повлекшее тяжкий вред здоровью). Приговор вынесен 07.11.2024. Адвокат сказал, чтобы на суде я говорила, что проживаю по месту регистрации (г. Волгореченск), но на самом деле проживаю я в г. Кострома, а в Волгореченске живут родители, к которым я периодически приезжала. Перед судом я вышла замуж, муж живет в Костроме, мы там снимаем квартиру. Так же, если это может как-то повлиять - я беременна. Недавно ходила вставать на учëт в инспекцию. Сразу сообщила о намерении сменить место жительства на г. Кострома. В приговоре у меня одними из пунктов написано: не менять место жительства без согласия инспекции, и так же не выезжать за пределы г. Волгореченск без согласия инспекции. Когда вставала на учëт, предоставила договор аренды квартиры (заключенный на мое имя от 27 июля 2024 года) , справку, что муж учится в Костроме, свидетельство о браке и трудовой договор (работала до декрета удаленно, но в нем указано, что работа у меня из квартиры, находящейся в Костроме). Но инспектор сказал, что типа не может дать разрешение на смену жительства, так как вторым пунктом написано не выезжать из Волгореченска. Мы в итоге с ним договорились, что мы переделаем договор аренды, изменив там дату на 10.11.2024 (чтобы после суда), и заключим договор на имя супруга, мол он меня пускает к себе жить, так как мы поженились. У меня вопрос, "прокатит" ли такой договор, что он оформлен на мужа, у меня же ведь нет никаких документальных доказательств, что я действительно буду там проживать? Или лучше оставить договор на моë имя, но просто с измененной датой после суда - 10.11.2024? Помогите пожалуйста!
Ответы на вопрос (3):

Слишком как то заумно не проще в суде снять ограничения

Мы подавали апелляцию на то, чтобы мне разрешили ездить Кострома-Волгореченск, но апелляционный суд оставил приговор без изменений, хотя мы предоставляли документы и о том, что мне по беременности надо обследоваться в двух городах, и о том, что там муж, и договор аренды квартиры. Поэтому решили через инспекцию менять жительство. Вопрос в самом договоре, как подтвердить, что я буду жить в той квартире с мужем? Может быть ему расписку какую-то написать, что он согласен проживать со мной? Я в сомнениях...

Здравствуйте

В данном случае, неправомерно.

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!