Понимаю, что это строение рухнет, не сегодня так завтра и нанесёт моему имуществу ощутимые затраты финансовые и

• г. Москва
Добрый день, подскажите куда направить обращение или жалобу, на соседей. По вопросу содержания жилого строения и его аварийного состояния. Понимаю, что это строение рухнет, не сегодня так завтра и нанесёт моему имуществу ощутимые затраты финансовые и возмещать мне эти затраты не будет сторона их причинившая.
Ответы на вопрос (8):

Так - то прокуратура. Но если понимаете что толку не будет...

Юлия, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Заручитесь поддержкой специалиста, пусть проведет внешний осмотр аварийного строения.В случае подтверждения опасений обрушения можно направить претензию об устранении нарушений прав пользования собственностью владельцу имущества, которое находится в аварийном состоянии, создает угрозу обрушения, причинения ущерба Вашему имуществу. В таком случае, как минимум Вы предупредите вред и можете обязать соседа содержать имущество в надлежащем состоянии. Вам потребуется грамотный юрист.

Пригласите соседей и составьте акт аварийного состояния строения с фотофиксацией. После претензии соседям с установленным сроком устранения нарушений пишите жалобу в администрацию, прокуратуру. Всего доброго

Спасибо Вам за ответ. Восстанавливать там нечего. Там необходим незамедлительный снос.

обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Юлия, а что это даст?

Сами по себе жалобы по исполнению собственником обязанностей собственника в части содержания имущества...

По сути это частный спор.

В первую очередь стоило бы понять, при чем тут Вы и какой ущерб может быть нанесен Вам.

Так вообще есть такой способ защиты прав, как обязание произвести те или иные действия...