Здравствуйте, если дом признан аварийным, возможно ли получить лес на строительство нового дома?

• г. Вологда
Ответы на вопрос (3):

1. Региональные программы. В некоторых субъектах РФ действуют программы поддержки граждан, чьи дома признаны аварийными. Это может включать предоставление леса для строительства нового жилья или компенсацию.

2. Условия предоставления

Обычно такие льготы доступны для:

- Малоимущих граждан.

- Многодетных семей.

- Жителей сельской местности.

- Лиц, проживающих в зонах с особыми условиями (например, в районах Крайнего Севера).

3 Порядок оформления

Обратитесь в местную администрацию или органы социальной защиты для уточнения возможности получения леса.

- Подготовьте документы, подтверждающие статус аварийного дома (например, акт обследования жилья).

- Подайте заявление на участие в программе.

4 Альтернативные варианты

- Если предоставление леса невозможно, вы можете претендовать на другие формы поддержки, такие как субсидии, компенсации или предоставление жилья.

Рекомендую уточнить информацию в вашем муниципалитете или в МФЦ, так как условия и программы могут отличаться в зависимости от региона.

Смотрите региональные программы в том регионе в котором живете. Обратитесь в адинистрацию

Здравствуйте!

В данном случае, возможно.

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!