Правомерно ли, данное решение.

• г. Иркутск
Мужчина подает заявление на расторжение брака, в назначенный судом день, является на заседание, ему сообщают, что дело о разводе переносится сроком на три месяца. Ответчик на заседание не является. Правомерно ли, данное решение.
Ответы на вопрос (9):

Это не решение суда. Это установленный законом срок для примирения супругов.

Нормальная практика

Алена, правомерно, т.к. это еще не решение суда, а срок для примирения супругов.

Алена это не решение суда, а определение об отложении разбирательства согласно ч. 2 ст. 22 СК РФ.

Здравствуйте.

Если второй супруг на развод не согласен и заявил о предоставлении срока для примирения такие действия суда правомерны (ст. 22 СК РФ).

Возможно ли сократить трехмесячный срок примирения в связи с тем, что данный мужчина проживает с женщиной, которая беременна.

невозможно в принципе.

Неправомерно, т.к. не было судебного заседания в котором и устанавливаются основания для применения ч. 2 ст. 22 СК РФ.

Здравствуйте

Нет неправомерно