Можно ли считать такое имущество совместнонажитым и подлежит ли оно разделу при разводе

• г. Тбилиси
Я продал приватизированное вне брака жилье и в браке на эти деньги (перевел жене, что бы она переводила сумму, так как у меня не было возможности это делать) с продажи приватизированного жилья купил в другой стране участок и построил дом на мое имя. меньшую часть в ремонт вложили родственники супруги. 28000 долларов мои и 11300 долларов. Можно ли считать такое имущество совместнонажитым и подлежит ли оно разделу при разводе
Ответы на вопрос (4):

Вы уже в вопросе его разделили

нет. идет на эту тему спор с супругой и ее родственниками.

Супруга может претендовать на дом, если цена дома существенно увеличилась за счёт ремонта. В ином случае только на половину улучшений.

Здравствуйте

Да модет подлежать разделе в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ)