Договор коммерческого найма признать недействительным

• г. Амстердам
Договор ком найма составлен на 2 года. Нужно ли было его вносить не позднее чем 30 дней в гос реестр?
Ответы на вопрос (4):

Договор не считается недействительным, если не был зарегистирован через Росреестр.

Признать недействительным можно через суд.

Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

То есть, если договор ком. найма (срок его 2 года) наймодатель не оформил в гос реестре, то я - наниматель, могу через суд признать данный договор недействительными и все долги с меня списать?

Посмотрите, например, здесь: glavkniga.ru

Здравствуйте

Да