Сейчас человек, который написал заявление, готов написать заявление, что претензий не имеет.

• г. Саранск
Здравствуйте. На меня было написано заявление. Сейчас человек, который написал заявление, готов написать заявление, что претензий не имеет. Скажите пожалуйста, какие мои действия после того, как он напишет, что претензий нет?
Ответы на вопрос (11):

Всё будет зависеть от тех лиц, куда подавались заявления.

Ситуацию опишите полностью. Что за заявление ? кому подано?

Кому написал?

Предоставьте заявление дознавателю.

Добрый день. Смотря какое заявление и кому было адресовано...

Если вы знаете, кто именно рассматривал первоначальное заявление, вы можете самостоятельно обратиться туда (например, в отделение полиции или прокуратуру) с просьбой рассмотреть новое заявление. При наличии первого заявления и второго уведомления, указывающего на отсутствие претензий, это может помочь вам в прекращении дела.

Данила, передайте заявление дознавателю

Расписка об отсутствии претензий поможет избежать судебного разбирательства, привлечения к юридической...

Нужно понимать о каком заявлении идет речь

Ответ отключен модератором

При наличии первого заявления и второго уведомления, указывающего на отсутствие претензий, это может помочь вам в прекращении дела.