Как вписать в паспорт детей

• г. Воронеж
В миграционной службе МВД, отказываются вписывать детей в мой паспорт, мотивируя это тем что дети вписываются при замене паспорта родителя, а в имеющийся паспорт они вписывать моих детей не будут. Прописка у детей имеется на одной жил площади со мной, штамп о гражданстве на свидетельстве имеется, дети до 14 лет. Правомерен ли отказ сотрудников?
Ответы на вопрос (8):

Правомерен.

Не подскажете на основании какого закона? На сколько мне известно, дети вписываются в паспорт родителей по желанию и по заявлению.... Или я ошибаюсь?

По желанию владельца паспорта вносятся сведения о детях до 14 лет

Отказ неправомерен. Жалуйтесь начальнику миграционной службы.

Отказ неправомерен

Отказ неправомерен.

Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2023 г. № 2267 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации"

Жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае это незаконно.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго Вам!