Как перенести суд на другую дату, если не смогу явиться?

• г. Кривой Рог

Как перенести судебное рассмотрение моей жалобы в суде на другую дату, если я отсутствую в городе.?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Вы можете обратиться в суд с заявлением (ходатайством) о переносе судебного заседания, с приложением оправдательного документа (командировочное удостоверение, больничный лист и т.д.) или о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и с решением суда Вы согласны. Если Вы не можете этого сделать заблаговременно, то позвоните в суд, предупредите, а затем предоставите оправдательный документ. Неявка в суд без уважительной причины чреваты последствиями как при рассмотрении дела, так и в административном порядке (штраф за неуважение к суду).