Получение квартиры от ФСИН

• г. Барнаул
Здравствуйте, можно ли получить сертификат от ФСИН на улучшение жилищных условий или преобретения квартиры, если ты стоишь на учёте на данное приобретение и ты уволился по достижения срока на пенсию? Снимут ли с очереди после увольнения
Ответы на вопрос (3):

По месту узнаете всё...

"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 (2017)"

(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 16.02.2017)

(ред. от 26.04.2017)

13. Сотрудники органов уголовно-исполнительной системы, обратившиеся в период прохождения ими службы с заявлениями о постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, сохраняют право на указанную меру социальной поддержки при увольнении со службы с правом на пенсию.

Здравствуйте!

Нет

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!