Как написать рапорт на единовременную выплату
349₽ VIP

• г. Хабаровск
В связи с болезнью - на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах принудительного исполнения получил уведомление как написать рапорт на единовременную выплату. Травму получил будучи действующим сотрудником в отпуске
Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Рапорт подается в простой письменной форме на имя командира части.

В рапорте необязательно указывать нормы права, но можете , если знаете кокретную норму.

Военнослужащий подает командиру части рапорт на получение выплаты и справку о ранении, полученную в госпитале.

Командиром воинской части принимается решение о назначении единовременной выплаты, после чего издается соответствующий приказ.

Финансовый орган Минобороны РФ, обеспечивающий воинскую часть, на основании приказа командира части, при наличии справки в электронной базе Минобороны РФ, зачисляет денежные средства на счет военнослужащего.

К рапорту приложить копию заключения ВВК.

- см. Указ Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации", Приказ Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236

Пишется не рапорт а заявление, в принципе название документа значение не имеет

закон требований к конкретному содержанию не указывает

главное указать кому, от кого,

в описательной части указываете, что проходили службу, в такой то период наступило травмирование, страховой случай. в связи с его наступление проведена ВВК, по результатам которым по состоянию здоровья Вы оказались негодным. в Просительной части указываете. что просите осуществить выплату единовременную, предусмотренную законом на свои реквизиты и прикладываете документы по списку ниже;

одновременно можете написать и заявление на ежемесячное пособие

копия заключения служебной проверки по факту получения сотрудником травмы в связи с выполнением служебных обязанностей или другие документы, подтверждающие факт получения сотрудником травмы в связи с выполнением служебных обязанностей (справка о травме, акт об обстоятельствах получения ранения, контузии, травмы, увечья, справка об обстоятельствах ранения, контузии, травмы, увечья, решение суда);

копия приказа (выписка из приказа) об увольнении сотрудника со службы по болезни или по состоянию здоровья;

заключение ВВК о категории годности сотрудника к службе с формулировкой "ограниченно годен к службе в органах принудительного исполнения" или "не годен к службе в органах принудительного исполнения" в связи с установлением причинной связи получения травмы с выполнением служебных обязанностей; справка ВВК для оформления документов на выплату единовременного пособия

2. В соответствии с частями 2 и 4 статьи 12 Федерального закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) сотрудникам органов принудительного исполнения или членам их семей выплачивается единовременное пособие в случаях - Тполучения сотрудником в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в органах принудительного исполнения (далее - единовременное пособие в случае увечья или иного повреждения здоровья сотрудника).

-18. Для рассмотрения вопроса о выплате единовременного пособия в случае получения травмы в комиссию представляются: заявление о выплате единовременного пособия; копия заключения служебной проверки по факту получения сотрудником травмы в связи с выполнением служебных обязанностей или другие документы, подтверждающие факт получения сотрудником травмы в связи с выполнением служебных обязанностей (справка о травме, акт об обстоятельствах получения ранения, контузии, травмы, увечья, справка об обстоятельствах ранения, контузии, травмы, увечья, решение суда); копия приказа (выписка из приказа) об увольнении сотрудника со службы по болезни или по состоянию здоровья; заключение ВВК о категории годности сотрудника к службе с формулировкой "ограниченно годен к службе в органах принудительного исполнения" или "не годен к службе в органах принудительного исполнения" в связи с установлением причинной связи получения травмы с выполнением служебных обязанностей; справка ВВК для оформления документов на выплату единовременного пособия.

19. Для рассмотрения вопроса о выплате ежемесячной денежной компенсации в комиссию представляются: заявление гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах принудительного исполнения вследствие травмы, о выплате ежемесячной денежной компенсации; копия заключения служебной проверки по факту получения сотрудником военной травмы; копия приказа (выписка из приказа) об увольнении по болезни либо по состоянию здоровья; заключение ВВК о категории годности сотрудника к службе с формулировкой "ограниченно годен к службе в органах принудительного исполнения" или "не годен к службе в органах принудительного исполнения" в связи с установлением причинной связи получения травмы с выполнением служебных обязанностей; выписка из акта освидетельствования в учреждении медико-социальной экспертизы с приложением справки о группе, причине и сроке инвалидности вследствие военной травмы; справка из пенсионного органа о размере оклада месячного денежного содержания и размере ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет), принимаемых для исчисления пенсии. 20. Выплата ежемесячной денежной компенсации производится финансовым подразделением (бухгалтерией) органа принудительного исполнения в течение всего срока, на который установлена инвалидность вследствие военной травмы. МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПРИКАЗ от 13 марта 2020 г. N 185 -

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Алексей!

Вам предложили написать заявление о единовременной выплате в связи с увольнением из органов принудительного исполнения в соответствии с Приказом Федеральной службы судебных приставов от 13 марта 2020 г. N 185 "Об утверждении Правил выплаты единовременных пособий..., а также ежемесячной денежной компенсации...сотрудникам органов принудительного исполнения Российской Федерации или членам их семей"

2. В соответствии с частями 2 и 4 статьи 12 Федерального закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) сотрудникам органов принудительного исполнения или членам их семей выплачивается единовременное пособие в случаях:

получения сотрудником в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в органах принудительного исполнения (далее - единовременное пособие в случае увечья или иного повреждения здоровья сотрудника).

В качестве образца используется Приложение N 2. Заявление сотрудника, получившего увечье (либо его представителя), на получение единовременной выплаты к к Порядку назначения и осуществления единовременных выплат, ..., определенному приказом ФССП России от 09.08.2023N 620 (прикреплен)

Прикреплённые файлы:

Я, [ФИО полностью], [должность], бывший сотрудник [название подразделения] ФССП России, в связи с болезнью, установленной Военно-врачебной комиссией (далее — ВВК), и получением травмы во время исполнения служебных обязанностей в отпуске, прошу о единовременной выплате в размере, установленном действующим законодательством.

Согласно заключению ВВК, моя негодность к службе в органах принудительного исполнения установлена на основании [указать детали заключения и его дату]. В соответствии с Приказом Федеральной службы судебных приставов от 13 марта 2020 г. N 185 "Об утверждении Правил выплаты единовременных пособий…" и частью 2 и 4 статьи 12 Федерального закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", я имею право на получение единовременного пособия в связи с увечьем или иным повреждением здоровья.