Я работаю вахтовым методом по 2 месяца.

• г. Салехард
Я работаю вахтовым методом по 2 месяца. Отработал месяц и уволился не доработав вахту за месяц я должен получить примерно 100000 в связи этим может работодатель вычесть премию из этой зарплаты?
Ответы на вопрос (5):

Может

ДА, может, но для более точного ответа, нужно смотреть "Положение об оплате труда"

Здравствуйте. Необходимо ознакомится с положением о премировании, там должен быть пункт о премировании . Либо необходимо смотреть ваш договор,если вы официально работали.

Если нет такого положения все зависит от ваших устных договоренностей и как уволились.

Алексей, к сожалению могут лишить премии. Так как премия - это право работодателя,а не обязанность.

Закон говорит именно о праве:

ТК РФ Статья 191. Поощрения за труд

Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

Здравствуйте

Нет не вправе, нет оснований