Управляющая компания

• г. Тюмень
Управляющая компания ссылаясь на постановление рф 354 от 06.05.2011 г грозит отключением электроэнергии не имеющим задолженности по электроэнергии но у кого имеется задолженность по комунальным услугам, насколько правомерны их действия. При этом дом не газифицирован.
Ответы на вопрос (7):

пишите в прокуратуру, они проверят законность действий УК, а вообще они не имеют право

Их действия неправомерны. Отключить могут только те услуги по которым долг

Есть номер приказа или распоряжения? у нас в доме много стариков и они в панике,дали срок до 20.03 оплатить полностью задолженности или обрежут свет.нужно как то аргументировать ук что они не правы.

Если вы получили письменное уведомление - направьте его в прокуратуру, а так пока УК не сделает первый реальный шаг, это просто слова

в подъезде вывесили объявление

Сфотографируйте и в прокуратуру!

Это незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки