Как снять обременение с недвижимости

• г. Ижевск
Здравствуйте! В 2015 году я выкупила долю в квартире у своей мамы на материнский капитал. По договору купли-продажи эта доля находится в залоге до полного расчёта. В свое время мы не сняли это обременение, в силу того, что просто не знали. Сейчас у нас намечается сделка с квартирой и оказалась, что доле в квартире до сих пор обременение. Мама умерла 2 года назад. Как мне снять это обременение сейчас как можно быстрее?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Через суд можно снять.

Только через суд.Выписку с егрн нужно видеть, свидетельство о смерти

Быстро не получиться - месяца 2-5 .Подаете заявление в суд ,представляете документы , указываете наследников , третьих лиц и суд рассмотрит.

Через суд можно снять

Здравствуйте, решайте вопрос в судебном порядке.