Если коммунальная служба решит получить судебный приказ о взыскании долга по коммуналке

• г. Томск
Если коммунальная служба решит получить судебный приказ о взыскании долга по коммуналке, то обязан ли она направлять копию иска должнику и если да, то является ли бумага (не заказное письмо, а просто копия иска, даже не вложенная в конверт без печатей и подписей) в почтовом ящике надлежащим уведомлением?
Ответы на вопрос (4):

До палачи в суд должны Вам послать копию заявления. А уж как и т.д. - никто не скажет.

Приказ отмените сразу...

Здравствуйте.

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Добрый день, Анастасия.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения

Здравствуйте

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст.128 ГПК РФ)