Можно ли открыть второй больничный по оперативному вмешательству, если не закрыт первый по орви?

• г. Белгород
Можно ли открыть второй больничный по оперативному вмешательству, если не закрыт первый по орви? И как поступить если ситуация уже произошла? Спасибо
Ответы на вопрос (5):

Нет, вы не можете получить второй больничный, если первый ещё действует. Больничные листы выдаются на определенный срок, и если вы все ещё продолжаете лечение, вам придется продлить первый больничный.

НЕЛЬЗЯ. Один закрываете. а потом второй открываете, и никак не иначе!

Здравствуйте.

Если у Вас операция, то больничный должны были закрыть первый и открыть новый по операции.

Но ничего страшного нет. Вам оплатят этот период все равно, но только по одному больничному. То есть, тот период, где больничные совпадают, будет оплачен по первому больничному.

С уважением.

Вам оплатят этот период все равно, но только по одному больничному. То есть, тот период, где больничные совпадают, будет оплачен по первому больничному.

вы не можете получить второй больничный, если первый ещё действует.